Logo du Tahoeraa Huiraatira
Contactez nous Rejoignez nous Soutenez nous Votre Newsletter
  • Inscrivez vous à notre Newsletter pour la recevoir par email.

Les élus

Sylviane TEROOATEA Sylviane TEROOATEA
Section "Iles-sous-le-vent"

Législature

Assemblée de la Polynésie française élection du 17/05/2018
Membre, depuis le 17 mai 2018

Fonctions occupées dans les commissions intérieures

Commission permanente
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission des institutions et des relations internationales
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission des institutions, des affaires internationales et européennes et des relations avec les communes
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission de l'agriculture, de l'agroalimentaire, de l'élevage et du développement des archipels
Membre, depuis le 24 mai 2018

Commission de contrôle budgétaire et financier
Titulaire, depuis le 24 mai 2018

Fonctions occupées dans les organes et commissions extérieures

Commission pour la création et l'extension des élevages de poules pondeuses en Polynésie française
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

Comité d'aménagement du territoire (CAT)
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

Commission de la coopération intercommunale de Polynésie française
Titulaire, depuis le 24 mai 2018

Commission du patrimoine historique de la Polynésie française
Titulaire, depuis le 24 mai 2018

Conseil d'administration de l'établissement d'achats groupés
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

Conseil d'administration de l'établissement public administratif dénommé Fare Tama Hau (Maison de l'enfant et de l'adolescent en difficulté)
Suppléante, depuis le 24 mai 2018

 

Anciennes législatures

Assemblée de la Polynésie française élections du 29/01/2008 et 10/02/2008
Membre, du 29 janvier 2008 au 04 mai 2013

Assemblée de la Polynésie française élections du 23/05/2004 et 13/02/2005
Membre, du 23 mai 2004 au 28 janvier 2008

Facebook

Restons connectés sur notre page officielle !

Tahoeraa Huiraatira